Свекровь активно занимается своей жизнью, а про нас совсем забыла

 Свекровь активно занимается своей жизнью, а про нас совсем забыла

У меня очень молодая свекровь, ей всего 40 лет. Нет, у меня муж не ребенок. Просто свекровь вышла замуж, когда ей было 18 и вскоре родила Диму, а позже еще одного сына Олега. Ее муж, к счастью, очень любил ее, да и она его. Они познакомились, когда она еще была школьницей, а он служил в армии. И вот вскоре они поженились.

Дима всегда рассказывал мне, что у них была показательная семья, они были счастливы вместе. Свекровь мою зовут Татьяна Николаевна. После окончания школы она хотела пойти на бухгалтерские курсы, так как хотела скорее начат работать. И вскоре она смогла найти себе работу в магазине.

А уже потом ей захотелось получить высшее образование. Она поступила на заочное отделение. Татьяна Николаевна получила хорошие знания и больший опыт, которые привели ее к должности главного бухгалтера в одной очень хорошей компании.

Ее муж трагически погиб в автоаварии, когда Диме (мужу моему) было всего 10 лет. Тогда Татьяна Николаевна уже должна была одна заниматься воспитанием детей. Она всегда говорила им, что, когда они вырастут и будут уже взрослыми, она не будет их опекать.

Она мудрая женщина и хотела, чтобы они росли самостоятельными. Она сделала все, чтобы дети получили хорошее образование, нанимала им репетиторов, чтобы они поступили в престижное место на бюджетной основе.

Она хотела, чтобы они сами выбрали для себя ту профессию, которая будет им по душе. Оплачивать университет было лишним. Мальчики смогли поступить на бюджет.

Я познакомилась с Димой в университете, и мы поженились, еще не окончив учебу. Свекровь дала определенную сумму нам на свадьбу, а в подарок отправила нас в романтическое путешествие.

Она сказала некую фразу, которая запала мне в сердце: «Хорошего пути! Теперь вы можете плавать свободно». Потом уже она редко приходила к нам, иногда звонила узнать, как дела?

Брат моего мужа еще живет с мамой, так ка он пока учится в университете. Но тем не менее Татьяна Николаевна денег ему больше не дает.

Вскоре у нас с Димой родилась дочь Катюша. Свекровь поздравила нас, сделала большой подарок, она купила малышке много вещей и предметов для ухода за ребенком. Но потом опять оставила нас и занялась своей жизнью.

А жизнь у нее очень насыщенная и красочная. Она очень любит в свободное время покататься на велосипеде, ходить в походы, участвовать в каких-то соревнованиях. Зимой она с удовольствием катается на лыжах. Да, к тому же, она нашла себе ухожора. Мы очень хотели, чтобы она посидела с внучкой, но она всегда говорила, что у нее нет на это времени.

Она стала очень равнодушной по отношению к нам. Недавно у нас были финансовые проблемы, мы решили обратиться к ней за помощью, но она отказала и сказала, что мы сами справимся, так как уже не маленькие.

У своих я денег попросить не могу, ведь они уже на пенсии, сами еле живут на нее.  

Однажды на ужине мы как-то говорили с ней, и она сказала, что если захочет няньчиться с ребенком, то сама родит, а со своими мы сами должны справляться.

Нет, она, конечно, помогает нам, дарит подарки, но очень редко. Как-то я болела гриппом, она согласилась побыть с Катюшей. Но как только мне полегчало, она тут же ушла.

Удивительная свекровь, что тут скажешь.