Шестнадцать лет назад 5-летняя Настя спасла свою сестру из горящего дома. Как живут сестры сейчас

 Шестнадцать лет назад 5-летняя Настя спасла свою сестру из горящего дома. Как живут сестры сейчас

16 лет назад в небольшом селе в Харьковской области едва не произошла страшная трагедия. Две девочки 5 и 2 лет Настя и Люся остались одни дома, когда там начался пожар.

Старшая сестричка Настя решила разжечь печь, но из-за неопытности у нее ничего не вышло, и в итоге загорелась одежда на ней, а впоследствии и весь дом.

5-летняя малышка получила много ожогов, и врачи буквально боролись за ее жизнь. На родине доктора были бессильны и тогда Настю перевезли в американскую клинику, в которой ей провели ряд успешных операций.

Лежа в больнице Настю навещали многие желающие, ведь о ее истории узнали многие. Но сама девочка героиней себя не считала, и еще тогда признавалась, что больше всего боялась за свою сестричку, которую пришлось выносить на руках из дома. До этого она ни разу этого не делала, ведь родители запрещали брать 2-летнюю Люсю на руки.

В настоящее время Насте уже 21 год. Она учится в медицинском колледже и хочет впоследствии трудиться в ожоговом отделении, спасая людей, как однажды спасли ее.

Давайте пожелаем девушке осуществления всех желаний и удачи!