“Намного красивее обезьяны”: как выглядит актриса, что сыграла шимпанзе в знаменитом фильме “Планета обезьян”?

 “Намного красивее обезьяны”: как выглядит актриса, что сыграла шимпанзе в знаменитом фильме “Планета обезьян”?

Одной из самых необычных актрис, лауреату многочисленных премий Хелене Бонем Картер исполнилось уже пятьдесят шесть. Ее родина – Великобритания, родной город – Лондон.

Ее семья имеет очень глубокие аристократические корни, уходящие в древность. Ее предками были лорды и настоящие рыцари. И современники женщины тоже довольно знаменитые на ее Родине люди.

И, конечно же, все понимали, что ее судьба предопределена. Ее увлекала поэзия, она стала победительницей литературного конкурса, выигрыш которого она потратила, создавая портфолио.

Одна из самых известных ее ролей – шимпанзе “Ари” из “Планеты Обезьян”. Это была непростая роль. Режиссер старался снять совершенно идеальные кадры. Все это длилось целых два года. Зато кинолента добилась небывалого успеха.

Именно после киноленты женщина и режиссер, как-то обронивший, что ее внешность идеальна для того, чтобы играть обезьяну, начали встречаться. Они были в браке около тринадцати лет. Но потом случился развод. Но у них есть двое детей, которых они воспитывают сообща.

Как вам фильм и актриса?