«Мир разваливается»: Тимур Бекмамбетов осудил войну с Украиной и уехал из России

  «Мир разваливается»: Тимур Бекмамбетов осудил войну с Украиной и уехал из России

Известный всем режиссер Тимур Бекмамбетов не стал отмалчиваться и высказал свое мнение на счет сложившейся политической ситуации. Он считает, что это величайшая трагедия и желает, чтобы все это скорее закончилось. К слову, судя по всему, мужчина принял сторону Украины.

По некоторой информации он с женой сейчас находится в Израиле, как и многие российские знаменитости, которые не поддержали действия России и уехали за пределы страны, дабы быть подальше от всех событий.

К слову, Тимур признался, что в ближайшее время хочет снять фильм обо всем происходящем, и особо затронуть в картине тему «информационной войны» разразившейся параллельно с настоящими военными действиями.

Также Бикмамбетов сравнил нынешнее нападение России на Украину с войной в Афганистане. По его мнению, тогда российские власти просто могли более тщательно скрывать реальное положение вещей, а сейчас из-за интернета этого сделать не получилось.

Пока неизвестно, вернется ли режиссер с супругой обратно в Россию, но уже сейчас многие их обвиняют в предательстве, и судя по всему, россияне особо не желают видеть на своей территории таких личностей.