“Сердце разрывается от боли”: Истории украинских звезд, которые потеряли родных во время войны

 “Сердце разрывается от боли”: Истории украинских звезд, которые потеряли родных во время войны

К сожалению, у некоторых из украинских знаменитостей не получилось нормально предать земле своих близких.

Да, это так. Многие люди пережили потерю родных, и звезды не исключение. В этой статье мы с сожалением поведаем Вам, кто из наших знаменитостей пережил трагическую утрату.

Наталья Могилевская потеряла дядю во время обстрела Мариуполя российскими войсками. Наталья была очень близка со своим дядей, много времени проводила с ним в детстве.

“На всю жизнь оставлю приятные воспоминания о запахе соленого моря, вкусе жареных косичек из теста и с сахарной пудрой, виноградник и очень красивые розы. В этих розах его и похоронили, поскольку похоронить по-человечески просто невозможно “, – не может сдержать слезы Могилевская.

Андрей Бедняков, телеведущий, тоже пережил потерю родного человека в Мариуполе. Сердце его матери не смогло выдержать всех последних ужасов.

“За время войны я разговаривал с сестрой дважды… Когда они наконец-то смогли уехать — мне позвонили родственники. Я обрадовался. Но потом позвонила сестра и сказала, что мама в коме… “Она уже в коме давно. Я не стала тебе говорить, чтобы не расстраивать. Как появилась возможность, мы уехали.. я не хотела хоронить маму у подъезда…Как делали это другие”. С начала войны мама слабела с каждым взрывом. Мама болела. Но она бы еще ЖИЛА! “русский мир” — хуже самой страшной болезни. Хуже рака и альцгеймера. Эта идеология и армия тянет на тот свет быстрее”, поделился Андрей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Andrii Biedniakov (@biedniakov)


Да, Беднякову не удалось проститься с самым родным человеком, но он верит, что обязательно сделает это после победы своей родины.

Ольга Сумская также осталась без своей  88-летней матери. Эта женщина, пережившая голод и ужасы Второй Мировой войны, ушла из жизни также под звуки снарядов и взрывов. Народной артистке Украины удалось устроить последнее прощание с матерью. Анна Ивановна покоится на Байковом кладбище.

Дочь Оли Поляковой потеряла подругу. Враги стреляли на поражение, хотя на машине была надпись <<Діти>>.

“Ехала моей Маши подруга. Девочка 17 лет с мамой и 7-летней сестрой. В машине незатонированной, на которой было написано “Діти”. Расстреляли мать, расстреляли девочку и ранили в плечо… Осталась семилетняя девочка, ампутировали руку”,говорит Оля Полякова.

У матери Алана Бадоева остановилось сердце.

“Твой нежный голос сейчас звучит у меня в голове. Как ты будила в школу. Как звала есть из окна седьмого этажа, пытаясь с улицы заманить домой. Как успокаивала в минуты моей слабости. Я помню все твои песни, под которые засыпал на руках. Я очень люблю тебя мамочка ты подарила столько счастья и тепла. Я верю, что твоя энергия уже в полете и скоро ты получишь новую возможность быть частью живого. Прошу оберегай нас и приходи в трудные минуты хоть дождем, хоть распустившимся под снегом цветком”, – невозможно без слез читать слова режиссера.

Даша Астафьева потеряла свою бабушку. К большому огорчению, она не смогла  сама с ней проститься.

“Пожалуй, нет страшнее, чем твоего родного человека хоронят чужие люди. Эти фото… Бабушка в гробу… Я постоянно смотрю, потому что в это так трудно поверить. Хорошо, что она была хорошим человеком, постоянно в церкви помогала. Я никогда не хоронила никого, собирала, помогала, но чтобы так…”,поделилась Даша.

Подобных  историй очень много, и все они заслуживают быть услышанными.