Джамбулат Хатохов: Что стало с парнем, признанным самым толстым малышом в мире

 Джамбулат Хатохов: Что стало с парнем, признанным самым толстым малышом в мире

В конце 90-х годов на свет появился необычный мальчик по имени Джамбулат. При рождении он имел обычный для ребенка вес и рост. Однако взрослея мальчик стал стремительно набирать килограммы, и в годовалом возрасте он весил уже больше 15 кг.

Когда Джамбулату было 2 года, стрелка весов уже перевалила за отметку 30, а спустя еще год мальчик набрал рекордные 14 килограмм. Тогда уже для врачей и родителей это стало казаться чем-то ненормальным.

С тех пор мальчик стал известным чуть ли не на весь мир. О Джамбулате начали писать СМИ, его стали приглашать на программы, а в 3,5 года его даже включили в Книгу рекордов как самого полного ребенка в мире.

В подростковом возрасте парень весил уже около 150 килограмм и увлекся занятием сумо. Тогда он признавался, что большой вес никоим образом не мешал ему. Однако после поступления в вуз наш герой все же решил скинуть лишнее, так как хотел найти спутницу.

При помощи спорта и правильного питания ему удалось скинуть 70 кг, но Джамбулату было этого мало, поэтому он начал принимать таблетки для экспресс-похудения.

Однако в возрасте 21 года сердце парня не выдержало, и он скончался. По мнению родственников, виной стал именно препарат, который молодой человек стал принимать для похудения.