В 4 года Карину, потерявшуюся в тайге, спасла собака. Как сейчас живет девочка

 В 4 года Карину, потерявшуюся в тайге, спасла собака. Как сейчас живет девочка

Восемь лет назад в СМИ стала известна история 4-летней Карины Чекитовой, которая потерялась в тайге, и провела там больше 10 дней. Жизнь девочки осталась в целости только благодаря собачке по кличке Найда.

Карина вместе с семьей живет в 600 километрах от Якутии, но в какой-то момент она поехала с мамой в гости к бабушке. Бабушка проживала в небольшом селе возле тайги. Когда мама с бабушкой ушли на покос травы, то оставили ее с отцом. По возвращению Карины дома не было, и все подумали, что папа забрал малышку с собой.

Спустя три дня оказалось, что Карина вовсе не с отцом, и тогда семья забила в колокола. Отряды сразу отправились на поиски малышки. Все 9 дней они блуждали по тайге, но результата не было.

Казалось, что надежды уже нет, но в деревню, в которой жила семья, неожиданно пришла собака Найда, которая, как оказалось, была с девочкой. Именно благодаря ней маленькую Карину наконец-то нашли.

Сейчас потеряшке уже 12 лет. Она профессионально увлекается балетом и растет очень талантливой девочкой. Кроме того, она часто ездит к бабушке, у которой до сих пор живет та самая собака-спасительница.

А вы знали историю Карины?